Ligue Centre Val de Loire Aïkido
Accueil Ligue Clubs Calendrier Formation Liens Medias

Calendrier

Saison
2021- 2022

Calendrier évènements privés

Lieux de stage

Télécharger le calendrier complet au format .pdf


Calendrier synthétique
(à venir)


Stage
Stage Jeunes
Formation
Examens
Passage de grades
Préparation aux passages de grades
Police en gras : Evènement ligue du Centre

V = stage validant pour les passages de grades



Calendrier saison 2021 - 2022

Date
Evènement Intervenant Lieu Affiche
09/10/2021

EPEE n°1
Pascal DURCHON
A déterminer

10/10/2021 V
Stage de Ligue n°1 Pascal DURCHON
A déterminer
11/12/2021

EPEE n°2
Pascal DURCHON A déterminer

12/12/2021
V Stage de Ligue n°2
Luc MATHEVET
(à confirmer)
A déterminer

12/12/2021
Assemblée Générale de la Ligue
Ligue Centre VdL
Mer (41)
02/2022
Passages de grades 3e et 4e dan UFA A déterminer

19/02/2022

EPEE n°3 Pascal DURCHON Châteaudun (28)

20/02/2022
V
Stage de Ligue n°3 Tony SANCHEZ &
Pascal DURCHON
Châteaudun (28)
20/03/2022

Stage de Ligue Jeunes
Josette NICKELS
A confirmer
A déterminer

27/03/2022

Passages de grades 1er & 2e dan
UFA
Avaray (41)
A confirmer

09/04/2022

EPEE n°4 Pascal DURCHON St Martin d'Auxigny (18)

08/04/2022
V
Stage de Ligue n°4 Didier SAINJON &
Pascal DURCHON
St Martin d'Auxigny (18)
18/06/2022

EPEE n°5 Pascal DURCHON A déterminer
19/06/2022
V
Stage de Ligue n°5 Pascal DURCHON A déterminer


Calendrier évènements à caractère privé

Date Evènement Intervenant Lieu Affiche


Lieux de stage

Ville Adresse Code Postal
Dreux Gymnase A. Camus - 25 bis, av du général Leclerc 28100
Lucé Stade des Petits Sentiers - 1, impasse Flandres Dunkerque 28110
Maintenon / Pierres Salle Pierre Petiot - 41, rue René et Jan Lefèvre 28130
Chateaudun Dojo Municipal - 8 rue Pasteur 28200
Vernouillet Gymnase Marcel Pagnol - bd Marcel Pagnol 28500
Luisant Stade Marcel Roblot - Cour Charles Brune
(proche de la mairie)
28600
Blois Dojo de la Quinière - 106 allée François 1er 41000
Romorantin Dojo St Martin - 15 rue des Champs Ragot 41200
Vineuil Complexe sportif de Vineuil - rue du stade 41350
Mer  Complexe sportif Bernard Guimont 41500
Avaray Complexe sportif "Les 3 Maillets" - RN 152 (en face du Restaurant "La Ferme des 3 Maillets") 41500
Beaugency Dojo du gymnase Bel Air - rue de la Pierre Couverte (à côté du lycée François Villon) 45190
Reims CREPS de Reims - Route de Bezannes 51000
Paris Gymnase Léo Lagrange - 68 bd Poniatowski 75012
Paris Gymnase Elizabeth - 7-15 av Paul Appell 75014
Vanves Gymnase Magne - 10-12 rue Danton 92170
Courbevoie Gymnase Dr Blot - 21 rue Pierre Brossolette 92400
Montreuil Dojo des Guilands - 8 rue Gutemberg 93100